407
Servito da caffè, manifattura Ginori, decoro Doccia, metà del sec. XX
in porcellana arancio, rigo nero con medaglioni a busti femminili, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera, dieci tazze e dodici piattini, difetti