469

Servito di piatti Vietri, fine anni '70 pittore V. Pinto

in ceramica composto di centotrentuno pezzi. Sei pezzi con difetti e rotture

Composizione: 43 piatti piani, 26 piatti fondi, 26  piattini, 7 vassoi vari, 2 insalatiere, 8 tazzine, 10 tazzine e 9 piattini

€ 150 / 250
Stima