461
Servito di piatti, sec. XX
in porcellana bianca con tese rosse e oro decorate da monogramma composto [..]
462
Servito di piatti, manifattura Ginori
in porcellana bianca con decoro a violette composto di quarantacinque [..]
463
Vaso da fiori, Saint Louis
in cristallo tagliato, alt. cm 25, danni alla base
464
Centrotavola in porcellana, sec. XX
in porcellana decorata a cineserie, cm 37x29x7, restauri [..]
466
Centro tavola, manifattura Royal Copenhagen, sec. XX
in porcellana decorata, diam. cm 46
468
Centro tavola, vaso e vassoio
in cristallo con decorazioni, massimo diam. cm 36
Zuppiera, [..]
469
Servito di piatti Vietri, fine anni '70 pittore V. Pinto
in ceramica composto di centotrentuno pezzi. [..]
470
Servito da tè, manifattura Richard Ginori, sec. XX
in porcellana bianco-oro con decorazioni [..]
473
Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX
in porcellana bianco-blu composto di quaranta [..]
474
Un ramaiolo e due piatti, sec. XX
in argento, diam cm 25 e cm 28, complessivi g 1150
[..]
475
Coppia di candelieri, fine sec. XIX
in argento con basi appesantite, complessivi g 2200 lordi, restauri [..]
476
Guantiera, sec. XX
in metallo argentato di forma ovale con due anse, cm 64x39
477
Zuppiera, Portogallo, sec. XX,
in argento 833 sbalzato e decorato da profilo a volute, alt. cm 30, [..]
478
Dieci coppette e dieci piattini, sec. XX
in argento con bordo a cordonetto, coppette di due misure, [..]
479
Dodici vassoietti di forma rettangolare, sec. XX
in argento con bordo a cordonetto, cm 13x10, complessivi [..]
480
Salsiera, piccola alzata e due coppette, sec. XX
in argento, complessivi g 1100
481
Tre vassoi, Svezia, sec. XX
in argento due di forma ovale uno di forma circolare, cm 48x32, cm 45x35 [..]
482
Due caffettiere, due versatoi e una lattiera, sec. XX
in argento, complessivi g 1600
484
Legumiera, sec. XX
in argento, coperchio senza manico, g 1160
Una cloche e una zuppiera, [..]
485
Alzata e tre vasetti portafiori, sec. XX
in argento, due vasetti con basi appesantite, complessivi [..]
486
Tre vassoi, sec. XX
in argento due di forma circolare ed uno ovale, diam. cm 33 e cm 46x31, complessivi [..]