Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 86  di 86 LOTTI
461
461
Servito di piatti, sec. XX in porcellana bianca con tese rosse e oro decorate da monogramma composto [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
462
462
Servito di piatti, manifattura Ginori in porcellana bianca con decoro a violette composto di quarantacinque [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
463
463
Vaso da fiori, Saint Louis in cristallo tagliato, alt. cm 25, danni alla base
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
464
464
Centrotavola in porcellana, sec. XX in porcellana decorata a cineserie,  cm 37x29x7, restauri [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
465
465
Tovaglia di cotone ricamata cm 230x160, con dodici tovaglioli
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
466
466
Centro tavola, manifattura Royal Copenhagen, sec. XX in porcellana decorata, diam. cm 46
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
467
467
Tovaglia in cotone ricamato, cm 288x160, con dodici tovaglioli
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
468
468
Centro tavola, vaso e vassoio in cristallo con decorazioni, massimo diam. cm 36   Zuppiera, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
469
469
Servito di piatti Vietri, fine anni '70 pittore V. Pinto in ceramica composto di centotrentuno pezzi. [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
470
470
Servito da tè, manifattura Richard Ginori, sec. XX in porcellana bianco-oro con decorazioni [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
471
471
Tovaglia di cotone, cm 260x160 con dodici tovaglioli
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
472
472
Sedici bicchieri da liquore in cristallo
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
473
473
Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX in porcellana bianco-blu composto di quaranta [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
474
474
Un ramaiolo e due piatti, sec. XX in argento, diam cm 25 e cm 28, complessivi g 1150   [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
475
475
Coppia di candelieri, fine sec. XIX in argento con basi appesantite, complessivi g 2200 lordi, restauri [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
476
476
Guantiera, sec. XX in metallo argentato di forma ovale con due anse, cm 64x39
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
477
477
Zuppiera, Portogallo, sec. XX, in argento 833 sbalzato e decorato da profilo a volute, alt. cm 30, [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicato
478
478
Dieci coppette e dieci piattini, sec. XX in argento con bordo a cordonetto, coppette di due misure, [..]
€ 2.200 / 3.000
Stima
Aggiudicato
479
479
Dodici vassoietti di forma rettangolare, sec. XX in argento con bordo a cordonetto, cm 13x10, complessivi [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
480
480
Salsiera, piccola alzata e due coppette, sec. XX in argento, complessivi g 1100
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
481
481
Tre vassoi, Svezia, sec. XX in argento due di forma ovale uno di forma circolare, cm 48x32, cm 45x35 [..]
€ 2.200 / 3.000
Stima
Aggiudicato
482
482
Due caffettiere, due versatoi e una lattiera, sec. XX in argento, complessivi g 1600
€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicato
483
483
Zuppiera, sec. XX di forma ovale in argento sbalzato, cm 33x20, g 1430
€ 1.100 / 1.500
Stima
Aggiudicato
484
484
Legumiera, sec. XX in argento, coperchio senza manico, g 1160   Una cloche e una zuppiera, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
485
485
Alzata e tre vasetti portafiori, sec. XX in argento, due vasetti con basi appesantite, complessivi [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
486
486
Tre vassoi, sec. XX in argento due di forma circolare ed uno ovale, diam. cm 33 e cm 46x31, complessivi [..]
€ 2.000 / 2.800
Stima
Aggiudicato
61 - 86  di 86 LOTTI