Dipinti e stampe dal XVII al XXI secolo

42

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII

ALLEGORIE DEI CONTINENTI

Tre stampe, incisione a bulino, carta vergellata, mm 220x290

iscritte con il nome del continente in alto e l'indirizzo dello stampatore in basso "Chez F. et G. Landry a St. Landry"

€ 250 / 400
Stima

Scuola francese, sec. XVIII

ALLEGORIE DEI CONTINENTI