Dipinti e stampe dal XVII al XXI secolo

40

Ricciardo Meacci

Ricciardo Meacci

(Dolciano,1856 – Firenze,1938)

L'ULTIMO VIAGGIO DI UN RE

inchiostro acquarellato e gouache su carta, mm 126x214

siglato in basso a destra "RM"

€ 200 / 300
Stima

Ricciardo Meacci

L'ULTIMO VIAGGIO DI UN RE