Arredi e Mobili dal XVII al XX secolo

359

Seggiolone , sec. XVII

Seggiolone , sec. XVII

braccioli ricurvi, piedi a zampa di leone, finali in legno intagliato e dorato a volute e foglie, schienale e sedile in seta ricamata con fontana al centro, cm 134

€ 600 / 800
Stima

Seggiolone , sec. XVII