Arredi oggetti d'arte e mobili dal XVIII al XX secolo

277

Tre sculture, sec. XX

Tre sculture, sec. XX
in maiolica, raffiguranti gentildonna, angeli che giocano e fanciulla, alt. da cm 16 a cm 25

Candeliere e soprammobile a forma di angelo, sec. XX
in maiolica, alt. da cm 27 a cm 31 ( 5 )

€ 50 / 100
Stima

Tre sculture, sec. XX