Cornici da collezioni private

Asta a tempo N. 331

Cornici da collezioni private

ven 20 - mer 25 Ottobre 2023
Firenze Via Poggio Bracciolini, 26
Venerdì 20 ottobre 2023 10/13-15/19
Sabato 21 ottobre 2023  10/13-15/19
Lunedì 23 ottobre 2023  10/13-15/19
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

121 - 168  di 168 LOTTI
421
421
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato a più ordini quasi completamente [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
422
422
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in mogano, con battuta ebanizzata, ingombro cm 87x69, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
423
423
DUE CORNICI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dipinto e parzialmente dorata, una con sagoma [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
424
424
DUE CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato a più ordini, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
425
425
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in mogano, con profili ebanizzati, cm 88x67,6, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
426
426
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII sagoma a cassetta, in legno parzialmente dipinto, ingombro cm 57x49, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
427
427
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII in legno di noce intagliato, ingombro cm 58,8x51,6, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
428
428
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, fascia con decori fogliacei [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
429
429
ITALIA SETTENTRIONALE SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 60x74, luce cm 50x63,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
430
430
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno lastronato, larga fascia e bordi modanati, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
431
431
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno dorato con battuta ebanizzata, cm 56,2x71, luce [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
432
432
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX dipinto ad imitare il legno, cm 65x4x95, luce cm 50,5x80,6 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
433
433
CORNICE A VASSOIO, NAPOLI, SECCOLO XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 64x97,5, luce cm [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
434
434
CORNICE, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII in legno dorato e battuta perlinata, ingombro cm 77,8x62, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
435
435
CORNICE, ITALIA, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, fascia riccamente scolpita, cm 86,5x66,5, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
436
436
CORNICE, NAPOLI, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, fascia concava con intaglio a larghe foglie, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
437
437
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII sagoma a cassetta, in legno dipinto con battuta dorata, ingombro cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
438
438
CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno dipinto, fascia con decori rocailles sugli angoli e ai centri, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
439
439
 CORNICE, PIEMONTE, INIZIO SECOLO XIX in legno dorato in pastiglia, con decori di gusto impero, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
440
440
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato a più ordini di modanature. La superficie [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
441
441
CORNICE, TOSCANA, INIZIO SECOLO XIX in legno dorato in pastiglia, con decori di gusto impero, ingombro [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
442
442
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato e pastiglia, fascia con decori a rilievo [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
443
443
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII sagoma a cassetta in legno dipinto, battuta in legno intagliato e [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
444
444
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO EBANIZZATO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX cm 58x78,8, luce 44x65,2 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
445
445
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, larga fascia a più ordini [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
446
446
CORNICE, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX sagoma a cassetta, larga fascia con intarsi in legni vali e [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
447
447
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno di noce, fascia liscia con battuta modanata e profilo rilevato, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
448
448
CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZIO SECOLO XVIII in legno dipinto a imitare il marmo, ingombro cm 91,5x76,5, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
449
449
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 91x128, luce cm 84x122 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
450
450
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno laccato, sagoma S. Rosa, cm 100x81, luce cm 87x78   [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
451
451
CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno dorato, fascia liscia con incisioni floreali e [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
452
452
CORNICE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVIII in legno laccato e argentato a mecca, sagoma S. Rosa, cm 162x121, [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
453
453
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX in legno intagliato, ingombro cm 91x128, luce cm 84x122   [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
454
454
CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII in legno laccato in policromia, larga fascia concava [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
455
455
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno ebanizzato, con profilo e battuta dorata, arricchita agli angoli [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
456
456
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno ebanizzato, con profilo e battuta dorata, arricchita ai centri [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
457
457
CORNICE, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX in legno dorato, fascia modanata a più ordini, cm 145x109, [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
458
458
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a più ordini di intaglio, cm 100x146, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
459
459
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII sagoma S.Rosa, in legno dipinto a imitare tartaruga, cm 148x117, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
460
460
CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVII in legno ebanizzato e dorato, profili intagliati a motivi [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
461
461
CORNICE, EMILIA, FINE SECOLO XVII  in legno argentato a mecca, larga fascia con più ordini [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
462
462
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno ebanizzato e dorato, cm 106,5x126, luce cm 88x107 [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
463
463
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno dorato, fascia concava e sottile battuta modanata, cm 87x134, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
464
464
CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno laccato color avorio con angoli dorati e decorati [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
465
465
CORNICE, ITALIA CENTRALE  SECOLO XVIII in legno dorato , difetti , cm 87X113,5 , luce cm 71,3X96,4  [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
466
466
CORNICE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVIII in legno laccato e dorato sagoma a cassetta, profili modanati, [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
467
467
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno laccato nero e dorato, sagoma a cassetta, cm 129x100,5, luce [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
468
468
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno laccato azzurro, cm 39,5x59,8 luce cm 27x47   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
121 - 168  di 168 LOTTI