Cornici da collezioni private

329

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta corre su motivo a boccioli e baccellature entro fascia estroflessa, scende su profilo a foglie lanceolate entro fascia liscia e si porta a muro tramite profilo a mezzefoglie; ingombro cm 85x110, luce cm 66x91,3

€ 500 / 800
Stima

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII