Cornici da collezioni private

308

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta si porta su fascia entro ricco intaglio a giorno a foglie ritorte desinente in cimasa con tre foglie aggettanti e pendaglina a doppia voluta; ingombro cm 52,5x37, luce cm 22x18,5

€ 350 / 600
Stima

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII