Cornici da collezioni private

334

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, sottile battuta sale su profilo a nastro ritorto e si porta a muro con intaglio a giorno a motivo fogliaceo racchiuso da nastrini ai centri e con foglie aperte sugli angoli; ingombro cm 82x103, luce cm 60,2x81,2

€ 600 / 900
Stima

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII