Cornici da collezioni private

313

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta sale su fascia a foglie lanceolate racchiuse ai centri da nastrini e prosegue a muro con ricco intaglio fogliaceo impreziosito da corona centrale entro girali; ingombro cm 34,5x46, luce cm 18x28

€ 250 / 400
Stima

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII