Mobili e arredi dal XVIII al XX secolo

305

Brocca, Italia meridionale, sec. XIX

in maiolica, alt. cm 32

Coppia di sculture, Inghilterra, sec. XX

in maiolica, raffiguranti personaggi in maschera, alt. cm 35

difetti ( 3 )

€ 100 / 200
Stima

in maiolica, alt. cm 32

difetti ( 3 )