ARREDARE CON STILE: MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII AL XX SECOLO

506

Tavolo, Inghilterra, sec. XX , sei sedie e due capotavola

Tavolo, Inghilterra, sec. XX

in mogano, piano ovale allungabile, gambe tornite su sostegni mossi, cm 166x140x80, completo di quattro prolunghe da cm 62 l'una

Sei  sedie e due capotavola, sec. XX

in mogano, alt. cm 106


€ 1.500 / 1.800
Stima
Invenduto
Valuta un'opera simile

Tavolo, Inghilterra, sec. XX

in mogano, piano ovale allungabile, gambe tornite su sostegni mossi, cm 166x140x80, completo di quattro prolunghe da cm 62 l'una

Sei  sedie e due capotavola, sec. XX

in mogano, alt. cm 106