313

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato, battuta modanata alla quale si applica la fascia riccamente scolpita a volute fogliacee che dal centro inferiore, segnato da volto maschile, si portano al centro superiore, a sostenere bocciolo, montata a specchio; ingombro cm 44x31,5, luce cm 14,5x9,7. Da restaurare e mancanze

€ 100 / 200
Stima

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII