352

Consolle, Venezia, metà sec. XVIII

in legno intagliato e dorato, il piano in marmo bianco di linea mossa è sotteso da pendaglina con decoro rocaille a giorno affiancato da gambe riccamente intagliate con ginocchio prominente e andamento a voluta, terminanti in piede a cipolla; cm 88,5x161x70, difetti e mancanze

€ 900 / 1.500
Stima