Mobili, arredi e dipinti da una proprietà veneta

163

Coppia di rilievi, Veneto, sec. XVIII

in bronzo patinato raffiguranti figura di Bacco, avvolto da tralcio di vite con coppa in mano e brocca ai suoi piedi, e figura femminile abbigliata all'antica con veste ornata da fiori, alt. cm 33 e cm 32, montati su sostegni in plexiglass

OPERE PROVENIENTI DA IMPRESA E QUINDI SOGGETTE  AD IVA SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

€ 100 / 300
Stima