L'ARTE DELLA PITTURA, DEL DISEGNO E DELLA STAMPA: OPERE DAL XVII AL XX SECOLO

33

Scuola Italiana, inizi sec. XX

GABBRIGIANA

disegno a inchiostro su carta, datato in basso a destra 21 ottobre 1880, cm 24x14,2

Artista Ignoto

SIGNORA IN TERRAZZA

disegno a inchiostro su carta, cm 10x8,3

€ 100 / 200
Stima

GABBRIGIANA

Artista Ignoto

SIGNORA IN TERRAZZA