L'ARTE DELLA PITTURA, DEL DISEGNO E DELLA STAMPA: OPERE DAL XVII AL XX SECOLO

30

Renato Guttuso

Renato Guttuso

(1911-1987)

DUE BOZZETTI SCENOGRAFICI

serigrafie, per "il Contratto" di Eduardo de Filippo, un per gli atti primo e terzo, una per l'atto secondo che firmata in basso a destra, cm 46,5x65,8, difetti

(2)

€ 50 / 100
Stima

Renato Guttuso

(1911-1987)

DUE BOZZETTI SCENOGRAFICI

(2)