DIPINTI, DISEGNI E STAMPE DAL XVII AL XX SECOLO

402

Scuola Italiana, sec. XIX

Scuola Italiana, sec. XIX

BATTESIMO DI GESÙ

incisione, cm 19x12

Litografia, sec. XX

FIORE

124/150, cm 12x15

Icona, sec. XX

MADONNA CON BAMBINO

olio su tavola, cm 17x14, entro custodia

€ 50 / 100
Stima

Scuola Italiana, sec. XIX

BATTESIMO DI GESÙ

incisione, cm 19x12

Litografia, sec. XX

FIORE

124/150, cm 12x15

Icona, sec. XX

MADONNA CON BAMBINO