ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

13

Tappeto, Caucaso, secolo XIX

Tappeto, Caucaso, secolo XIX

campo a tre medaglioni dentellati con fondo multicolore e motivi geometrici, entro cornici a decoro floreale, cm 190x132, difetti

€ 500 / 800
Stima

Tappeto, Caucaso, secolo XIX