ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

60

Servizio di piatti, arte orientale, sec. XX

in ceramica decorata a paesaggi e fiori, composto di 6 alzate e 12 piatti

Servito di piatti, Inghilterra, sec. XX

in terraglia decorata a fiori viola, composto di 28 piatti piani, 16 piatti fondi e 20 pianti da frutta di due misure, danni e rotture

(82)

€ 100 / 200
Stima

(82)