ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

61

Coppia di bottiglie, sec. XX

Coppia di bottiglie, sec. XX

in maiolica decorata a fiori, alt. cm 26

Mensola e bacile, sec. XX

in maiolica, alt. cm 27 e cm 40x30

Fiasca, Deruta, sec. XX

in maiolica nello stile delle maioliche del Quattrocento, alt. cm 25

Coppia di coperchi, sec. XX

in ceramica bianca con decori in blu e prese realizzate in forma di figure classiche, diam. cm 31,5 e cm 32x25, danni

(7)

€ 200 / 300
Stima

Coppia di bottiglie, sec. XX

Mensola e bacile, sec. XX

Fiasca, Deruta, sec. XX

Coppia di coperchi, sec. XX

(7)