ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE

73

Cinque piattini, arte orientale, secolo XX

in porcellana e ceramica con decori policromi, diam. da cm 21 a cm 14

Scatola a cilindro, arte orientale, secolo XX

in porcellana decorata da figure e ideogrammi, alt. cm 12

Vasetto, arte orientale secolo XX
in porcellana bianco-blu, alt. cm 20,5

(7)

€ 300 / 500
Stima

(7)