503

Tre piatti, Vienna, secolo XIX

in porcellana bianco oro decorata a fiori policromi, diam. cm 24,5

Piatto, Meissen, secolo XX

in porcellana bianco oro, al centro veliero, diam. cm 24,5

Piccola zuppiera, Meissen, secolo XIX

in porcellana rosa decorata a fiori policromi, diam. cm 18

€ 200 / 300
Stima

Piatto, Meissen, secolo XX