569

Servizio di piatti, manifattura Richard Ginori, secolo XX

in porcellana bianca con decoro a fiori, alcune rotture

Composizione: 12 piatti fondi, 16 piatti piani, 12 piatti da frutta, 1 zuppiera con vassoio rotto, 2 vassoi ovali, 1 vassoio tondo, 1 insalatiera ed 1 salsiera

€ 600 / 800
Stima