570

Tappeto persiano, sec. XX

Tappeto persiano, sec. XX

campo a motivi floreali nei toni del rosso, cm 150x260, difetti

Due tappeti, sec. XX

campo a motivi geometrici e floreali, cm 120x190 e cm 80x140, difetti ( 3 )

l ricavato del presente lotto donato a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare in età pediatrica, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

€ 150 / 250
Stima

Tappeto persiano, sec. XX

Due tappeti, sec. XX