GIOIELLI E ARGENTI

119

OLIERA, MILANO, SECOLO XX, ARGENTIERE PRADELLA

in argento sterling dorato, base sagomata e porta ampolle con sostegni in foggia ferina, completa di due ampolle, alt. cm 22, g 630. Reca anche il marchio Faraone

PINZA DA PORTATA, SECOLO XX

in argento dorato con finali traforati, lungh.cm 22,5

COPPIA DI CESTINI DA PANE, SECOLO XX

in metallo dorato, ampie tese traforate, ciascuno poggiante su tre piedini a sfera

€ 200 / 300
Stima

PINZA DA PORTATA, SECOLO XX