GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

207

COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX

COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX

in argento , sbalzato e cesellato , fusto a balaustro scanalato , base cirocolare decorata a volute,

quattro bracci ricurvi con 5 portacandele , alt. cm 46 , punzone 800, complessivi g 4800,

trasformabili in candelieri

€ 2.500 / 5.000
Stima

COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX

trasformabili in candelieri