COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

543

Tavolo, Francia, sec. XIX

Tavolo, Francia, sec. XIX

in mogano e piuma di mogano, piano circolare con inserto in pelle verde bulinata in oro, fascia a quattro tiretti, fusto centrale tornito su sostegno tripode realizzate a zampe ferine, diam. cm 97, alt. cm 74,5

€ 100 / 200
Stima

Tavolo, Francia, sec. XIX