COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

747

Piatto, Cina, sec. XVIII

Piatto, Cina, sec. XVIII

in porcellana circolare con decori fioriti, entro cornice coeva, diam. cm 23, da restaurare, rotture e mancanze

€ 50 / 100
Stima

Piatto, Cina, sec. XVIII