COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

618

Parte di servito, manifattura Hollyhock

in maiolica decorata nei toni del viola a motivi floreali, composto da:

ventotto piatti di varie misure, una salsiera con coperchio, quattro vassoi,

una zuppiera ed una alzata, totale pz. trentacinque, difetti, mancanze e  rotture

(35)

€ 30 / 50
Stima

(35)