COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

431

Mortaio, Italia centrale, sec. XIX,

in bronzo decorato nella fascia centrale da mascheroni tra festoni, intervallati da due prese a forma di testa antropomorfa. Datato MDCXXX e siglato G.B.A., alt. cm. 20, diam. cm. 25

€ 50 / 80
Stima