COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

665

Lampadario, Olanda, sec. XIX

Lampadario, Olanda, sec. XIX

In bronzo fusto centrale ad elementi torniti e globulari da cui si dipartono due ordini di volute desinenti in motivi fioriti stilizzati ed otto punti luce, alt. cm 160 , diam. cm 75

€ 100 / 150
Stima

Lampadario, Olanda, sec. XIX