COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

421

Cassettone sec. XVII

Cassettone sec. XVII

in noce, piano rettangolare a becco di civetta fronte a tre cassetti a tutta lunghezza bipartiti in riserve nervate mistilinee, piedi a mensola, cm 1155x57x97, restauri

€ 500 / 800
Stima

Cassettone sec. XVII