COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

642

Armadio, Tirolo, datato 1853

Armadio, Tirolo, datato 1853

In legno laccato e dipinto, fronte scantonato a due sportelli sformellati e dipinti a mazzi fioriti, cimasa sagomata e traforata a motivo di sole delle Alpi, motivo che si ripresenta sul cassetto nella fascia, cm 160x56x220, difetti

€ 400 / 800
Stima

Armadio, Tirolo, datato 1853