ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

580

Tavolo, sec. XIX

Tavolo, sec. XIX

piano circolare intarsiato a girali, graticci e figure femminili alate, fusto centrale tornito, su pedana triangolare, diam. cm 94, alt. cm 74

Tavolo, sec. XIX