ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

581

Cassettoncino, sec. XIX/XX

Cassettoncino, sec. XIX/XX

realizzato a guisa di baule in cuoio borchiato. coperchio a botte incernierato, fronte a tre cassetti sovrapposti a tutta lunghezza, cm 100x40x87, difetti

Cassettoncino, sec. XIX/XX