ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

579

Piccolo tavolino, sec. XIX

Piccolo tavolino, sec. XIX

in legno ebanizzato, piano circolare decorato a motivi paesaggistici in policromia e ad incrostazioni in madreperla, fusto tornito lumeggiato in oro su sostegno tripode, diam. cm 60, alt. cm 70, difetti

Piccolo tavolino, sec. XIX