ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

564

Tavolo, Rolo, sec. XIX

Tavolo, Rolo, sec. XIX

piano circolare riccamente intarsiato a motivo geometrizzante, fusto centrale tornito su basamento triangolare, diam. cm 124, alt. cm 80

Tavolo, Rolo, sec. XIX