ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

565

Tavolino, Toscana, sec. XIX

Tavolino, Toscana, sec. XIX

piano ovale intarsiato, un tiretto nella fascia, fusto tornito ebanizzato, base triangolare, cm 33x47x70, difetti

Tavolino, Toscana, sec. XIX