ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

563

Serie di sei poltroncine, inizi sec. XIX

in ciliegio, spalliere centrate da motivo a stendardi decussati dorati, braccioli a giorno, gambe anteriori sciabolate, alt. cm 90, difetti, (6)

€ 1.200 / 2.400
Stima