ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

578

Tavolino e sei sedie

Tavolino e sei sedie

Tavolo basso, in stile 600

in noce, piano rettangolare, sostegni a lira raccordate da traverse sagomate, cm 120x60x65

Serie di tre coppie di sedie, sec. XIX/XX,

in stile coloniale, difetti

Tavolino e sei sedie

Tavolo basso, in stile 600

in stile coloniale, difetti