ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

764

Lampadario, Murano, sec. XX

Lampadario, Murano, sec. XX

in verto trasparente incolore, fusto ad elementi piriformi e globulari da cui si dipartono sei bracci curvilinei desinenti in punto luce, ordine superiore realizzato a elementi fogliati e fioriti, diam. cm 130, alt. cm 100, difetti

€ 400 / 700
Stima

Lampadario, Murano, sec. XX