ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

774

Coppia di librerie, in stile Impero

in noce e mogano, corpo superiore a giorno tra semicolonne tronite, corpo inferiore tripartito in sportelli, piedi a fascia continua, applicazioni in bronzo dorato, cm 189x56x260 cad. difetti (2)