ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

780

Cassettiera, fine sec. XIX

Cassettiera, fine sec. XIX

lastronata in noce e radica di noce, fronte a cinque cassetti tra lesene intagliate a motivi fruttati e fogliati desinenti in motivi a volute, piedi a mensola, cm 102x50x123

Cassettiera, fine sec. XIX