ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

321

Cassapanca, sec. XIX

Cassapanca, sec. XIX

in noce, piano a becco di civetta sotteso da motivo a dentelli, fronte centrato da mascherone antropomorfo, piedi a zampa ferina, cm 148x55x51, difetti

Cassapanca, sec. XIX