ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

320

Attaccapanni, inizi sec. XX

Attaccapanni, inizi sec. XX

in legno laccato, base sagomata, cm 67x157, difetti Piantana, sec. XX, in legno laccato, alt. cm 160

Fusto di piantana, sec. XX

in ottone, alt. cm 136 Portasciugamani, sec. XX, in legno, cm 80x90 Attaccapanni, sec. XX, in metallo, alt. cm 183

(5)

Attaccapanni, inizi sec. XX

Fusto di piantana, sec. XX

(5)