Tavolo scrivania, in stile 500
in noce, piano rettangolare a becco di civetta sotteso da motivo ad unghiature, coppia di cassetti affiancati nella fascia, sostegni sagomati e intagliati raccordati da traversa, piedi a zampa ferina, cm 146x84x80, difetti