ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

670

Cassapanca, sec. XVII

Cassapanca, sec. XVII

in noce filettato e intarsiato, piano rettangolare incernierato sotteso da motivo a dentelli, fronte bipartito a formelle intarsiate centrate da cartiglio intagliato, cantonali scolpiti a mascheroni, ampia fascia baccellata, piedi ferini, cm 180x60x65, modifiche

€ 600 / 1.000
Stima

Cassapanca, sec. XVII